Начальник УМВД России по Пензенской области провел личный прием граждан

19 декабря 2016, 13:36
Мероприятие длилось несколько часов.

Начальник управления МВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Рузляев провел личный приём граждан.

По данным пресс-службы ведомства, на встречу с главным полицейским региона пришли 13 человек. Они обратились к Юрию Рузляеву с различными вопросами.

Среди заявителей - жительницы областного центра: мать и дочь. Они пожаловались ему, что бывший муж девушки ведет себя неадекватно как в отношении к ней, так и к ее ребенку.

Они опасаются за свою жизнь и жизнь малыша.  Родственницы сообщили, что хотели бы лишить мужчину родительских прав. Юрий Рузляев пояснил, что полиция не принимает подобных решений, но может задокументировать все факты противоправных действий гражданина.

Еще один посетитель рассказал о ситуации, с которой он столкнулся. Молодой человек проходил службу по контракту в одном из военных учебных учреждений и во время испытательного срока решил уволиться, а затем – устроиться на службу в полицию.

Но при этом, ему выдали отрицательную характеристику с прежнего места работы. Это является серезным препятствием для устройства в ОВД.

При этом, по словам гражданина, какие-либо документально подтвержденные основания для выдачи ему отрицательной характеристики отсутствовали.

Юрий Рузляев рекомендовал молодому человеку обратиться к начальнику учреждения, в котором он проходил службу, и выяснить, почему ему дали такую характеристику – ведь, по словам гражданина, он не совершал никаких проступков, – и попросить выдать новую характеристику, а также объяснил, что при отсутствии взысканий по прежнему месту службы гражданин имеет право обратиться в суд для признания характеристики недействительной.

    Фото: 58.mvd.ru
    Дайджест СМИ