В Городе Спутнике открыли зимний сезон

12 декабря 2016, 17:12
В эту субботу на набережной Города Спутника состоялось торжественное открытие зимнего городка. Гости праздника вдоволь накатались на горке и на коньках — на набережной действует открытый каток и горка высотой около семи метров с двумя спусками. Ежедневно работает прокат: с 10:00 до 22:00 по будням и до 23:00 по выходным. В нем можно взять коньки, лыжи и тюбинги.

Одним из знаковых событий дня стало второе соревнование хоккейного турнира. В нем участвовали дворовые команды Спутника, близлежащих районов и даже команда из Богословки. Всего в хоккейном турнире участвуют восемь команд, соревнования будут проходить в течение всего зимнего сезона — следующая встреча  состоится во время зимних каникул. 

Центром праздника стала новогодняя елка, вокруг которой собралась детвора, сказочные герои и главные гости — Дед Мороз и Снегурочка. Гостей ждали веселые игры и танцы, хороводы, призы и подарки. Впервые в этом году под дружный крик «Раз, два, три, елочка гори!» на елке зажглись яркие огни. В конце праздника каждый смог сфотографироваться с Дедом Морозом, а сам волшебник пригласил всех встретить на набережной Спутника Новый год в ночь с 31-го на первое.

    Фото: Пресс-центр Города Спутника
    Дайджест СМИ