Горячая линия по борьбе с нелегальным алкоголем в Пензе: итоги недели

10 декабря 2016, 10:05
Телефон 30-64-03 продолжит свою работу и в выходные.

Жители Пензенской области активно обращаются на горячую линию по борьбе с нелегальным алкоголем 30-64-03, работающую в рамках месячника по пресечению распространения нелегальной спиртсодержащей продукции с 5 декабря 2016 года по 5 января 2017 года.

По данным пресс-службы регионального правительства, в основном о нарушениях сообщали из Пенза - это 61, 5 процентов от общего числа звонивших.

В основном люди сообщали о местах, где продается контрафактная водка, спиртные напитки, которые продавались под видом медицинских препаратов, а также алкогольная продукция, реализуемая без лицензии. 

Остальные 38,5 процентов звонивших - жители Пензенского, Бековского, Башмаковского районов. К концу рабочей недели поток звонков из сельской местности увеличился; сообщения касаются торговли спиртсодержащей продукцией без надлежащих документов в несанкционированных точках продажи  (бани, гаражи, частные подворья и т.д.).

Телефон 30-64-03 продолжит свою работу и в выходные.

Поступающая от жителей информация систематизируется и, в зависимости от содержания звонка, поступает в правоохранительные органы.

Сообщать о случаях незаконной торговли спиртсодержащей продукции также можно на телефон Минсельхоза Пензенской области 56-33-08.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ