На набережной Спутника начал работать зимний городок

05 декабря 2016, 10:13
Зимний сезон в Городе Спутнике стартовал в эти выходные. Традиционные зимние развлечения уже опробовали первые жители и гости микрорайона. 
 

Хоккейную коробку и каток начали заливать несколько недель назад, и на прошлой неделе здесь прошло первое соревнование по хоккею среди дворовых команд. По словам организаторов, школьники Терновки и Спутника сами попросили провести состязание, и строительный холдинг «Термодом» поддержал их идею. Теперь соревнования планируется проводить регулярно в течение всего зимнего сезона. 

Начал работать прокат: теперь прямо на набережной можно арендовать коньки, лыжи и тюбинги (надувные «плюшки» для катания с горки). Пункт проката и горка будут работать каждый день, в будние дни с 10:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 23:00. Горка в этом году стала выше, чем обычно, ее высота составила более семи метров. Планируется, что ежедневно в часы работы горки за безопасностью будет следить инструктор. Также на набережной появилась елка, к выходным ее нарядили и украсили гирляндой.

Хотя зимний городок уже начал работать, официальный старт сезону еще не дан. По словам представителей строительного холдинга «Термодом», в Спутнике состоится большой праздник, который запустит зимние развлечения на полную катушку. Он пройдет в эту субботу, 10 декабря, и начнется в 13:00. В программе детский праздник, второй турнир по хоккею и другие праздничные мероприятия. В течение недели на набережной появится кафе и еще несколько точек притяжения, о которых организаторы сообщат позже.

    Фото: Пресс-центр Города Спутника
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ