В Пензе полицейские задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков

30 ноября 2016, 14:52
Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №1 управления МВД России по городу Пензе в ходе ночного дежурства на улице Ворошилова обратили внимание на двух молодых людей, которые вели себя странно – шли по улице и постоянно оглядывались по сторонам.

По данным пресс-службы ведомства, полицейские подошли к ним и попросили предъявить документы.

Чтобы установить личность граждан, их доставили в отел полиции.

В ходе разбирательств выяснилось, что задержанные - уроженцы одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 20 лет. Полицейские провели их личный досмотр, в ходе которого у них было обнаружено около 100 гриппер-пакетов со спайсом и наркотическим средством «скорость».

В дальнейшем сотрудники полиции в ходе обыска в съемной квартире, в которой проживали подозреваемые, где также обнаружили различные наркотические вещества, а также предметы, используемые для фасовки запрещенных веществ – электронные весы и пустые гриппер-пакеты.

Также выяснилось, что прибыли подозреваемые в Пензу с целью распространения наркотических веществ. Злоумышленники выполняли роль «закладчиков». 

По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

    Фото: 58.mvd.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ