Делегация Пензенской области презентовала в Пекине инвестиционный потенциал региона

21 ноября 2016, 12:31
Иван Белозерцев приветствовал китайских партнеров от имени всех жителей Пензенской области, рассказал о конкурентных преимуществах нашего региона и пригласил потенциальных инвесторов к сотрудничеству.

Демонстрация возможностей состоялась в рамках заседания круглого стола, организованного электротехнической компанией «Джунэнда» в Пекине.

По данным пресс-службы регионального правительства, Иван Белозерцев приветствовал китайских партнеров от имени всех жителей Пензенской области, рассказал о конкурентных преимуществах нашего региона и пригласил потенциальных инвесторов к сотрудничеству.

В своем выступлении он отметил, что экономика пензенского края в последние годы наращивает динамику, не смотря на сложности: в регионе развивается сельскохозяйственный сектор, многие заводы и фабрики, в том числе машиностроительной  отрасли, кластеров легкой  и пищевой промышленности.

«У нас есть интерес к разным совместным проектам, которые могли бы воплотить в жизнь в Пензенской области. В первую очередь, в сфере переработки аграрной продукции», - добавил губернатор.

Представители китайских компаний выразили благодарность Ивану Белозерцеву за визит пензенской делегации в КНР и, в свою очередь, проинформировали о направлениях своей деятельности.

Азиатские инвесторы предлагают взаимодействие в области энергетики; разработки биотехники и сельском хозяйстве; производстве различного оборудования, в том числе линий  по сушке овощей, включающие операции обрезки, очистки, нарезки, бланширования, сортировки, процессы обработки и упаковки.

 

    Фото: http://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ