Пенза участавует в форуме «Кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики»

19 сентября 2015, 08:53
Делегация Пензенской области принимает участие в IX межрегиональном экономическом форуме «Кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики», который начал свою работу в городе Тольятти Самарской области 18 сентября 2015 года.

В  форуме участвуют врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов и генеральный директор АО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков.

«Представители региона поделятся опытом реализации кластерной политики в Пензенской области, расскажут о нюансах организации пяти кластеров на территории субъекта и практикой поддержки проектов», - сообщили в Министерстве промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации региона.  

Ключевой темой мероприятия станет выработка практических рекомендаций для власти и бизнеса. Участники обсудят, как эффективно развивать кластеры с учетом конкретных задач и потребностей реального сектора, какие формы поддержки наиболее актуальны и востребованы, как использовать преимущества объединения в кластеры для развития и выхода на новые уровни технологий и менеджмента.

IX  межрегиональный экономический форум проходит на базе технопарка «Жигулевская долина».

    Фото: www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ