В Пензе объявлен новый фотоконкурс

15 ноября 2016, 08:52
Прием работ осуществляется организаторами с 4 по 25 ноября 2016 года.

Фотоконкурс «Братья наши меньшие» объявлен в Пензе. Мероприятие организуется с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых авторов в области фотографического искусства. Конкурс проводится во второй раз, в 2015 году он проводился в ПГУ в рамках фотофестиваля «Мир на ладони».

Уточняется, что его организаторами являются пензенский областной фонд научно-технического развития, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и ряд других. 

Конкурсанты имеют возможность предоставить свои фотоработы в период с 4 по 25 ноября .

Основная задача, которая стоит перед участниками мероприятия - показать красоту и неповторимость диких и домашних животных через объектив фотокамеры, и, тем самым, внести свой вклад в формирование общественного мнения среди жителей области о необходимости бережного отношения к живой природе в целом.

Конкурсантами могут стать граждане в возрасте от 14 лет. Участвовать в данном мероприятии могут фотографы-любители и профессионалы.

По итогам рассмотрения работ, будут определены три призовых места. 

По результатам конкурса в Пензенском государственном университете состоится фотофестиваль, на котором будут представлены лучшие работы участников, а победители будут награждены дипломами и призами.

    Фото: Игорь Пантюшов
    Дайджест СМИ