В Пензе пройдет IT-марафон «HackDay»

18 сентября 2015, 08:55
Двухдневный командный IT-марафон «HackDay» пройдет в Пензе на базе технопарка «Яблочков» с 25 по 27 сентября 2015 года.

Мероприятие объединит наиболее активных представителей технологических и предпринимательских сообществ Пензенской области и ближайших регионов. Традиционно к участию приглашаются программисты, менеджеры, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи.

Предполагается, что за 48 часов участники смогут запустить собственные IT-проекты, которые будут продемонстрированы экспертам, инвесторам и журналистам.

Тематика проектов не ограничена. Это могут быть веб- и мобильные приложения, приложения из области Интернета, вещей или роботы.Лучшие проекты будут определены в трех номинациях. Приглашенные эксперты-практики в области технологий и предпринимательства будут не только оценивать готовые прототипы проектов, но и выполнять роль менторов, выступая в образовательной секции и консультируя участников в течение марафона.

«Наличие подобных отраслевых мероприятий в регионе важно, поскольку позволяет представителям отрасли эффективно обмениваться опытом, устанавливать и поддерживать профессиональные связи, генерировать новые бизнес-идеи и быстро воплощать их жизнь», — подчеркнул президент ассоциации разработчиков ПО «Secon» Максим Семенкин.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ