В Сочи прошла встреча Президента РФ с новоизбранными главами регионов

17 сентября 2015, 16:35
Иван Белозерцев принял участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с вновь избранными главами регионов, которая состоялась в Сочи 17 сентября 2015 года.

Как сообщает пресс-служба главы государства, обсуждались итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов.

Президент подчеркнул, что участниками избирательного процесса была проведена большая работа, выборы в единый день голосования в России проходили практически во всех регионах.

«Отмечу, что выросла и явка: граждане активнее участвовали в голосовании и выразили свою позицию, свою заинтересованность в том, как будут развиваться их посёлки, города, регионы, где они живут», – сказал Владимир Путин.

По его словам, избранным губернаторам необходимо постоянно, независимо от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности, не отмахиваться от проблем.

«Уважаемые коллеги, поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать надо с ещё большей отдачей, с ещё большим напряжением сил. Это касается и вас, и ваших команд», – обратился президент к главам регионов.

Он заострил внимание собравшихся на высокий уровень ответственности в предстоящей серьезной практической работе.

«И самое главное, уважаемые друзья: если уж вы пришли во власть, избрались, люди вам доверили такие высокие посты, – работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить», – отметил Владимир Путин.

Напомним, что 13 сентября в субъектах страны прошли почти 11 тысяч региональных и местных выборов, в том числе в 23 регионах - губернаторские выборы. По итогам выборов главы Пензенской области Иван Белозерцев набрал более 86% голосов избирателей. Явка на выборы превысила 62%.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ