В Пензе бесхозный транспорт мешает уборке улиц

02 ноября 2016, 11:56
Постоянными местами стоянки в городе Пензе остаются проезжие части дорог на проспекте Строителей в районе размещения торговых центров.

Брошенный транспорт на дорогах мешает качественной уборке улично-дорожной сети.

По информации пресс-службы мэрии, с наступлением зимнего периода и выпадением осадков в виде снега на основных автодорогах города Пензы возникает проблема, связанная с благоустройством и соблюдением улично-дорожной сети, согласно требованиям норм и правил ее содержания.

Свою работу сотрудники коммунальных служб не могут выполнить в полном объеме из-за того, что легковые и грузовые автомобили оставляются их владельцами на обочинах дорог без присмотра и на длительное время. 

Несмотря на запрет, постоянным местом стоянки водители выбирают проезжие части дорог на проспекте Строителей в районе размещения торговых центров «Весна» и «КаГау», на проспекте Победы в районе «Самолета».

Уточняется, что в целях соблюдения улично-дорожной сети, согласно требованиям норм и правил ее содержания администрация города Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и МУП «Пензадормост» обращаются к автовладельцам легковых и грузовых автомобилей, переместить транспортные средства в места, позволяющее хранить автомобиль без создания помех в организации благоустройства территории города.

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ