"Наступили времена экономии и жесткой дисциплины", - заявил Глава Пензы Виктор Кувайцев, слезая у Думы с Highlander за 3 000 000 рублей

16 сентября 2015, 18:03
В казне Пензы катастрофически не хватает денег. Об этом заявила на комиссии пензенской городской думы в среду, 16 сентября, начальник Финансового управления Пензы Ольги Завьялкина.

За 9 месяцев текущего года в бюджет Пензы должно поступить 3 млрд 720 млн рублей, однако по факту на 11 сентября получено пока лишь 2 млрд 740 млн.

Главный финансист города обратила свой пытливый взор на немеренные транспортные расходы чиновников.

"Мы отказываемся от командировок, сокращаем транспортные расходы. Речь идет о том, чтобы избавиться от лишних машин в администрации и управлениях, ограничить расходы на подписку профессиональных и периодических изданий. Нам необходимо сократить излишние траты мэрии. Что касается сокращения расходов по статьям «Уборка города» и «Уличное освещение», то это крайняя мера. Надеюсь, до такого не дойдет», - скорбно вещала Завьялкина.

Далее милые дамы обнародовали ужасный случай - найдены приписки от эксплуатации служебного авто аж на 470 км!

Поставил точку в явно гротесковой ситуации, напоминающей ролевые игры для вислоухих, сам глава города: «Вполне возможно, что сотрудники мэрии будут ездить на работу на личных автомобилях. Действительно, пора уже прекратить практику простоя служебных машин, оптимизировать их количество. Эта вальяжность в использовании транспорта мэрии должна прекратиться. Наступили времена экономии и жесткой дисциплины», - заявил помпезно глава города Виктор Кувайцев. Видимо, намекая на свой новенький служебный Highlander и еще пару таких же у своих подопечных.

Глядя на мир - нельзя не удивляться, говорил незабвенный Козьма Прутков.

Виктор Кувайцев, буквально разваливший своим бездействием собственный избирательный округ, о чем наш портал уже не единожды писал, публикуя реальные отзывы избирателей, показав, в силу этого неуважения его образа, один из самых скромных результатов в прошедшей избирательной кампании по явке и голосованию жителей многострадального 19 округа во всем городе, в очередной раз лицемерно вещает о том, что правдой отнюдь не является. За что, видимо, и был награжден очередным партийным символом.

 

 

В том смысле, что сам Виктор Кувайцев и два его коллеги по городскому управлению, в условиях жестокого бюджетного кризиса, о чем трагично вещали финансисты мэрии, поймав-таки жулика с приписанными 470 км перерасхода, изыскали возможности всего несколько месяцев назад пересесть со скромных служебных седанов - на персональные служебные новехонькие японские джипы. По цене 3 000 000 рублей каждый с регулярным ТО за счет пустого бюджета. И это на фоне острой нехватки средств на содержание медпунктов в школах и садиках, недоложенных в порции детей продуктов по причине недофинансирования процесса питания и многих, многих других городских проблем, накатывающих на Пензу подобно кому.

Прокуратуре это не интересно, судя по тому, что запрос еще от далекого 17 августа, так и завис в воздухе. В силу местного закона "О пензенской прокуратуре", не иначе.

Не интересно это и ОНФ с Политсоветом самой любимой нашей партии "ЕР"... И даже - самой Яне Куприной - штатному передвижному спикеру единороссов с хорошо выверенными елейными речами.К чему эти "мелочи"? Лучше постоять на сцене и поплясать, да руками поводить.

 

На фоне всего этого проигравший все реальные дела и начинания Виктор Кувайцев, вызывающий, по слухам, даже уже устойчивое отторжение внутри самой городской Думы от части собственных коллег-депутатов за малообъяснимый стиль работы и страстное желание самопиара на фоне изъянов в собственном градоначальническом функционале, вдруг регулярно и настойчиво демонстрирует опеку высшей партийной власти, с коридоров которой и блуждают упорные слухи о назначении Кувайцева "на город" в качестве его единоличного босса уже на второе, очередное десятилетие. Жуть и махровый моветон!

Не много ли, если иметь в виду, что Виктор Кувайцев уже "на городе" в разных ипостасях - аккурат 10-й год. Ну и.... Где "выхлоп", господа? Кроме Highlander под собственным горячо любимым back side, говоря уж очень политкорректно?

Неужели новая губернская власть, заручившись поддержкой населения Пензы на волне реальных, а не понарошечных, дел, в Кувайцеве может видеть иное? Загадочные, прямо скажем, абберации зрения. И - настораживающие. На ум почему-то приходит сегодняшний гневный и малополиткорректный спич Владимира Жириновского, наделавший чуть ли мировой скандал, судя по информцунами в ГосДуме РФ. Неужели и в Пензе начались предтечи этого?

Может быть, реальные дела для общества не есть одно и тоже, что дела для закрытых от последнего уний и отношений?

В чем тогда интрига настойчивого промотирования очевидного политика-руководителя-лузера, говоря сочным языком молодежи, который нигде так и не обрел результативности пресловутой "стратегии реальных дел", на основе которой совсем на днях победил сам Иван Белозерцев, открыв своей пастве свет в будущее.

Неужели "свет в будущее" - это Виктор Кувайцев?

Плохое начало. Неправильное... И очередные лицемерно-ролевые речи на Думе Пензы сегодня  - очередное тому подтверждение. Нет?

"По делам их узнаете их". Матфей, 7:20.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Территория Пензенской области выпала из системной российской юрисдикции. Так нас учит прокуратура, увы...


    Дайджест СМИ