"Перезагрузка 2.0". Главы некоторых районов могут "пойти лесом" за неэффективность работы - источник

29 октября 2016, 15:05
Аналитическое бюро The Penza Post уже не единожды констатировало, что жесткая военная хватка губернатора Ивана Белозерцева (Иван Александрович, как всем известно, настоящий полковник, увы, это неприятный для имитаторов факт) не допускает расслабленности в функционале конкретных исполнителей вертикали управления губернией.

Барство, пьянки, "царские охоты", воровство бюджета "серыми" схемами, поворачивание широкими от барской гиподинамии и местечковой вседозволенности спинами к нуждам людей, судьбы которых вверены государевым менеджерам в управление, безынициативность - пороки, с которым Белозерцев вряд ли будет мириться. Понимание этого уже очевидно. Факт!

Тем более - на кону важнейшие для России выборы - ее Президента, что накладывает гигантскую ответственность на слаженную и скоординированную работу всех властных иерархий в регионе, их тотальную взаимосогласованность и оптимальность функционирования. 21 век на улице. "Сидеть на дереве" - явный моветон.

Текущий тренд незамысловат в своем выражении - работай на результат, не воруй, не крои, созидай и включай инициативу, как в своей собственной латифундии в СНТ "Искра-1", например, выписывая себе гигантские премии и оттяпывая городскую земельку к 3 000 кв. метров имеющейся, иначе смысл известного идеоматического перла "кто не понял, тот поймет" - однажды постучится в двери очередного служебного кабинета, подпираемого длинноногой секретаршей непонявшего в вечно парадных стрингах...

Капитализм ведь, братцы, однако, что означает - каждому по результату. Кто сказал, что это неправильно?

Из источников, заслуживающих доверия, в аналитическое бюро The Penza Post поступает информация о возможных грядущих ротациях в эшелоне отдельных районных "небожителей". Ожидаемо, хотя это не более, чем слухи.

Признаем, подавляющее большинство глав районов Пензенской области денно и нощно работают на благо селян, трудом доказывая свое пребывание на хлебном по нынешним меркам посту. Респект им. Честно.

Тем не менее, есть среди глав и те, кто по различным причинам не вписывается в текущий тренд развития вертикали управления. Видимо, по оценке ихних работодателей, они не столь ЭФФЕКТИВНЫ, как требует время и текущая ситуация. Это не означает, что они плохие, просто СИСТЕМА для них по тем или иным параметрам НЕ ПОДХОДИТ. Ничего личного, как обычно.

По мнению конфидентов портала, фокус внимания к своей деятельности сегодня обоснованно привлечен рядом районных лидеров, среди которых называются главы Башмаковского района, Земетчинского, Иссинского и Бессоновского...

По этой же информации, грядет-таки давно ожидаемая мультисистемная перезагрузка и в звеньях Управления внутренней политики Правительства Пензенской области, что, кстати, совпало с реорганизацией кластера УВП на федеральном уровне - текущие вызовы и схемы работы "внутриполитиковедов" явно не коррелируют друг с другом...

А потому уже традиционно, в очередной раз предсказывают затянувшуюся отставку руководителя пензенского УВП Александра Елатонцева, деятельность которого пристально изучается соответствующими руководителями в рамках неких служебных функциональных процедур с параллельным подыскиванием места вне УВП.

 

 

Ясно одно - "перезагрузки 2.0" отдельным руководителям не избежать, а как она будет реализована - зависит от самих фигурантов ее воздействия.

©"Караул устал". "Тщательнее нужно, ребята". 

 

 

    Фото: http://rbesson.pnzreg.ru/, http://rpzemetchino.zemetchino.pnzreg.ru/, http://rissa.pnzreg.ru/,http://www.rbash.pnzreg.ru/ Источник фото в тексте - http://depsmi.pnzreg.ru/

    Дайджест СМИ