Пензенской сельскохозяйственной академии-65 лет

29 октября 2016, 14:25
Губернатор проинформировал участников встречи о принятом решении сохранить экономический факультет академии, существование которого с августа текущего года было под вопросом.

Иван Белозерцев провел встречу со студентами вуза в рамках торжественного мероприятия, посвященного 65-летию учебного заведения, в субботу, 29 октября.

По данным пресс-службы регионального правительства, он отметил, что пензенская государственная сельхозакадемия за многие годы подготовила сотни и тысячи высококвалифицированных кадров по различным специальностям, востребованным, как в аграрном, так и в промышленном секторе нашего региона.

"В вашем учебном заведении работают преподаватели высокого профессионального уровня, доктора наук, они передают вам необходимые знания, которые вы можете применить во многих сферах деятельности", - добавил он.

Глава областной исполнительной власти проинформировал участников встречи о принятом решении сохранить экономический факультет академии, существование которого с августа текущего года было под вопросом.

"Два дня назад я встречался с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, обозначал вопрос поддержки и развития нашей сельхозакадемии. Экономический факультет нам удалось отстоять", - сообщил Иван Белозерцев, чем вызвал аплодисменты студенческой аудитории.

В ходе встречи губернатор обозначил приоритетные направления экономического развития Пензенской области, поделился достижениями промышленного и сельскохозяйственного производства региона, нацелил будущих специалистов на получение качественного образования, выразил уверенность в том, что сегодняшние студенты найдут применение своим способностям и талантам на пензенской земле. 

В завершении Иван Белозерцев поздравляю студенческую общественность и преподавателей со знаменательной датой – 65-летием образования вуза.

"Нам нужны умные грамотные специалисты, молодые перспективные кадры, нацеленные на развитие экономики региона. Желаю вам успешного обучения и хорошего настроения в праздничный для вашего вуза день", - резюмировал губернатор.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ