Пензенские школьники в течение месяца будут собирать батарейки

26 октября 2016, 09:32
Организатором конкурса является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации.

Экологический конкурс "Разрядись" по сбору отработанных элементов питания среди образовательных учреждений города Пензы стартовал 25 октября

По данным пресс-службы Минлесхоза, основная цель мероприятия - развитие в детской и молодежной среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме утилизации опасных отходов, а также сбор и утилизация отработанных элементов питания.

В рамках конкурса его участники будут вовлечены в практическую деятельность по раздельному сбору бытовых отходов. В рамках проекта планируется информирование школьников и их родителей о негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду, а также формирование у подрастающего поколения чувства ответственности за чистоту окружающей среды.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное и состоит из двух номинациях: сбор отработанных батареек и творческий конкурс – лучший комикс об экологии на тему: «Экологические привычки».

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся образовательных учреждений города Пензы.

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо до 25 ноября 2016 года на адрес электронной почты mozhachkina@eca-planet.com.

Уточняется, что подведение итогов конкурса состоится после 25 ноября.

    Фото: http://minleshoz.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ