В Пензе осуждены члены ОПГ, распространявшие наркотические средства

25 октября 2016, 12:20
Приговор вступил в законную силу. 

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Первомайского районного суда Пензы от 5 августа 2016 года, которым четверо уроженцев Республики Украина признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере.

По информации пресс-службы ведомства, ОПГ была создана в декабре прошлого года.

В ее состав вошли уроженцы Луганской области Ермоленко Евгений, Поляков Максим, Козодой Артём и Гальченко Дмитрий. Участники группы совместно и согласованно исполняли свои роли.

Они незаконно приобретали, хранили, перевозили в целях бесконтактного незаконного сбыта неопределенному кругу лиц наркотические средства на территории Москвы и Пензы. В качестве складов и конспирации использовали в этих городах гаражи, квартиры.

Свою деятельность наркоторговцы были вынуждены прекратить после их задержания, которое произошло в июне 2015 года.

В ходе обысков из мест хранения было изъято более 10 кг. наркотических средств и психотропных веществ.

В результате члены преступной группы приговорены к различным срокам: от 5 лет 5 месяцев до 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, трое осуждённых, за исключением Полякова, подали апелляционные жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 19 октября 2.

    Фото: nord-news.ru
    Дайджест СМИ