Российским школьникам расскажут о безопасности в Интернете

19 октября 2016, 16:20
Всероссийский урок безопасности в сети Интернет включает мероприятия с родителями: это лектории и собрания, на которых, в том числе, будет рассказано об уважительном отношении к другим пользователям сети Интернет и значении авторского права.

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России 18 октября провел совещание в режиме видеоконференции на тему: «Организационно-методическое сопровождение образовательных событий, приуроченных к Всероссийскому уроку безопасности школьников в сети Интернет».

По данным пресс-службы министерства образования Пензенской области, в соответствии с календарем образовательных  событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, с 27 по 30 октября в образовательных организациях  России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке Министерства образования и науки России.

Всероссийской  урок безопасности школьников в сети Интернете проходит в России  в третий раз. За этот период  аудитория участников выросла с 11 до 13 млн. человек. Во время проведения Всероссийского урока безопасности в интернете для детей будут проводиться: беседы, лекции, викторины, онлайн-конференции.

 

    Фото: http://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ