Лучшие школы региона получат гранты губернатора Пензенской области

11 октября 2016, 10:14

Подвести итоги конкурса планируется в ноябре текущего года.

Лучшие школы региона получат гранты губернатора Пензенской области.

По информации пресс-службы регионального правительства, в настоящее время подготовлен проект постановления «Об учреждении грантов Губернатора Пензенской области, присуждаемых лучшим общеобразовательным организациям Пензенской области в 2016 году».

Денежную поддержку получат сельские и городские школы, активно внедряющие инновационные программы, достигшие значительных успехов в педагогической работе и имеющие высокие практические результаты.

Также при составлении рейтинга пензенских учреждений образования будут учитываться такие параметры, как здоровьесберегающая деятельность, профилактика правонарушений, результаты обучения детей плаванию и ГТО.

За первое место в конкурсе одна городская и одна сельская школы получат гранты в размере 500 тысяч рублей каждая, за второе место предусматриваются гранты в размере 300 тысяч рублей, за третье – гранты в размере 200 тысяч рублей.

Конкурс будет проходить посредством рейтингования в Электронной системе образования Пензенской области. Основанием для расчета рейтинга лучших общеобразовательных организаций станут данные, размещенные в Региональной информационной системе образования (РИСО) на платформе ЭСО, в соответствии с методикой расчета рейтинга лучших общеобразовательных организаций.

Подвести итоги конкурса планируется в ноябре текущего года.

Победители конкурса смогут направить средства гранта, прежде всего, на повышение квалификации педагогических работников, укрепление и актуализацию материально-технической базы общеобразовательного учреждения.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ