Питомник Камешкирско-Лопатинского лесничества участвует в смотре-конкурсе

07 октября 2016, 14:02
Цель конкурса - повышение эффективности ведения питомнического хозяйства, обеспечение лесовосстановления и лесоразведения высококачественным посадочным материалом.

Конкурсной комиссией Минлесхоза Пензенской области рассмотрены поступившие  заявки на участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший лесной питомник» и на основании оценок заявок осуществлен отбор участника  для представления в Рослесхоз.

По информации пресс-службы ведомства, по итогам отбора на участие в конкурсе направлена заявка от Камешкирско-Лопатинского лесничества. Это площадь в 31 га, Он организован в 1954 году и является одним из самых крупных в Пензенской области.

Здесь выращивается посадочный материал для проведения лесовосстановления или лесоразведения на территории 4 районов области.

Основная порода - является сосна обыкновенная. 

Цель конкурса - повышение эффективности ведения питомнического хозяйства, обеспечение лесовосстановления и лесоразведения высококачественным посадочным материалом.

В его рамках будет выбран лучший лесной питомник общей площадью до 20 гектаров, более 20 гектаров и выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой.

При проведении конкурса будут учитываться технологические, экономические показатели деятельности лесных питомников и организаций, выращивающих посадочный материал для целей лесовосстановления и лесоразведения. Лучшие лесные питомники будут определены после оценки заявок и презентационных материалов.

Итоги конкурса будут подведены в конце декабря 2016 года.

    Фото: http://minleshoz.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ