Ярмарка-2016 вызывает неудовольствие пензенцев - экспертиза The Penza Post

01 октября 2016, 15:00
Широко анонсированная городскими властями традиционная осенняя ярмарка на площади Ленина в центре Пензы вызывает, пока, больше претензии, нежели удовлетворение горожан.

Пензенцы сравнивают нынешнюю ярмарку с прошлогодней, утверждая, что в ярмарке образца 2015 было форменное изобилие, реальное присутствие товаропроизводителей с продукцией собственного производста, да  и "товар смотрелся намного богаче и качественнее".

Аналитическое бюро The Penza Post провело собственную экспертизу проекта "Ярмарка-2016" и убедилось в том, что пензенцы абсолютно правы в своих оценках - купить на нынешней ярмарки кроме картофеля, лука и моркови, собственно, и нечего, представленные на ярмарке другие позиции - весьма скромны и вряд ли презентабельны, а некоторые отмечают отсутствие массово товаропроизводителей, как было раньше, предполагая, что места достались все больше "перекупам", судя по заветренности товара и скудности ассортимента.

Ярмарка "не звенит", нет в ней "куража"! Что, собственно, зримо читается на лицах торговцев.

Видимо, чтобы сгладить впечатление от не самого ликвидного воплощения проекта, часть площади организаторами отдана под палатки с товарами непродуктовой группы, у которых явно не видно очередей страждущих покупателей - не формат. Пожалуй, это ошибка, ведь пензенцы идут на осенние ярмарки исключительно ради дешевого продуктового ассортимента напрямую от производителей.

The Penza Post удалось услышать в толпе покупателей мнение и о том, что в 2015 году организацией ярмарки занимались лично Иван Белозерцев и Лариса Рябихина, а ярмарку нынешнюю "сделали" власти городские в лице Виктора Кувайцева, у которых "другие возможности".

И действительно, утром 1 октября Кувайцев прошелся по площади, судя по релизам на хвалебном городском портале - ему все понравилось. Однако видно и то, что людей на ярмарке в пик ее работы - 11 утра, не так уж и много... Значит, пензенец кровным рублем массово голосовать на площадь Ленина не пришел. Почему?

Хочется верить, что ярмарка "зазвенит" богатым ассортиментом именно продовольственной группы товаров напрямую от тех, кто их производит и качеством предложений на прилавках. Как раньше.

 


Дайджест СМИ