Школа в Спутнике должна быть сдана в эксплуатацию в конце года - Белозерцев

27 сентября 2016, 14:07
Губернатор побывал на объекте.

В ходе посещения строящегося объекта образования глава региона нацелил на ускорение темпа работ, во вторник, 27 сентября.

По информации пресс-службы регионального правительства, к возведению трехэтажного здания новой школы на 1100 мест приступили в феврале этого года. Однако, губернатором поставлена задача завершить строительство в этом году.

Уточняется, что в связи с этим на объекте сложился напряженный график, организовано параллельное выполнение разных видов работ, строительно-монтажные бригады общей численностью 150 человек работают в две смены.

Осмотрев помещения общеобразовательного объекта, губернатор отметил, что площади позволяют увеличить количество работающих, нацелил на ускорение темпа строительства.

В течение двух ближайших недель планируется запустить котельную. Подключение отопительных систем здания позволит выполнить задачу главы региона - привлечь на объект дополнительные бригады строителей. Количество отделочников можно увеличить в три раза.

Он также обратил особое внимание на вопросы закупки школьного оборудования и мебели. По его мнению, они должны быть современными и качественными, соответствовать всем стандартам.

«Уже сейчас надо готовить и кадровый педагогический состав, решать этот вопрос с особой тщательностью», - добавил Иван Белозерцев.

Также он подчеркнул необходимость качественного исполнения работ по благоустройству близлежащей территории нового общеобразовательного объекта. 

«Школа в Городе Спутнике должна быть сдана в эксплуатацию до конца текущего года», - резюмировал губернатор.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ