"Дом по Коннозаводской, 25 в Пензе захвачен "рейдерами" вызвал обоснованную реакцию пензенского УМВД, пресс-служба которого, как всегда, весьма оперативно отреагировала на материал. Публикуем ответ в аутетичном виде.... " /> "Дом по Коннозаводской, 25 в Пензе захвачен "рейдерами" вызвал обоснованную реакцию пензенского УМВД, пресс-служба которого, как всегда, весьма оперативно отреагировала на материал. Публикуем ответ в аутетичном виде." />

Пензенская полиция регулярно оплачивает содержание 10,9 кв.м опорного пункта на Коннозаводской - УМВД

26 сентября 2016, 12:51
Публикация The Penza Post "Дом по Коннозаводской, 25 в Пензе захвачен "рейдерами" вызвал обоснованную реакцию пензенского УМВД, пресс-служба которого, как всегда, весьма оперативно отреагировала на материал. Публикуем ответ в аутетичном виде.

"08 декабря 2011 года между Управлением по имущественным и градостроительным отношениям администрации г.Пензы и УМВД России по г. Пензе был заключен договор безвозмездного пользования №921 на пользование нежилым помещением, расположенным по адресу: г.Пенза,      ул. Коннозаводская, 25, общей площадью 10,9 кв.м, для размещения участкового пункта полиции.  

Согласно пункта 2.2 договора, УМВД России по г.Пензе оплачивает за счет своих средств расходы, связанные с использованием нежилого помещения, а также техническое обслуживание коммунальные услуги, связанные с его фактическим использованием.

На 2016 год был заключены государственные контракты с:

- ООО «Горводоканал» от 18.02.2016, 28.03.2016, 22.08.2016 №8042 на поставку холодного водоснабжения и водоотведения. Срок действия контракта 31.01.2017. 

- ООО «ТНС Энерго Пенза»  №7914 от 04.03.2016 на поставку электроэнергии. Срок действия контракта 31.12.2016".  

 

Судя по предоставленной УМВД информации, полицейское ведомство исправно платит управляющей организации деньги за содержание "своих" 10,9 кв. метров, где располагаются участковые, неплохо, кстати, по мнению ахунчан, работающие. За что УМВД отдельное спасибо.

Однако, судя по протестам жильцов, последние якобы тоже платят за эти же метры по графе ОДН своего МКД.

Пришло время спросить у "управляйки", что происходит, если жильцы правы.

А так же - кто "прописал" в помещении УМВД "самозванца" Карташова и ОМОД, которых уже прозвали "рейдерами".

Администрация Железнодорожного района от этой "бригады У" открестилась, УМВД - тоже. 

В каком правовом режиме работают "карташовцы" и, главное, за чей счет?

Ждем ответа мэра Виктора Кувайцева, ведь все хорошо знают о том, что это его люди. 

"За чей счет праздник, собственно?", - М. Жванецкий.


 


    Дайджест СМИ