В продаваемой в Пензе "Родине" мелькнули "уши" из "вчера" с "ушами" из "сегодня": Кувайцев & Кривозубова

22 сентября 2016, 07:36
Факт о продаже за 45 миллионов пензенской "Родины", выставленной на популярный сайт avito, активно обсуждается в блогах Пензы.

Продавцом указан посредник - риэлтор ООО "Риэлт Групп".

Поиск продавца в анналах налогового учета позволил из множества аналогичных фирм, разбросанных по всей России, выделить одну с пензенскими корнями, де-юре зарегистрированную в поселке Лесной Пушкинского муниципального района Подмосковья на некоего Сергея Валерьевича Кислицина.

 

А вот аналогичный фигурант, пребывающий в Пензе в ликвидированном в 2015 году Потребительском кооперативе "Засечное", также занимающимся недвижимостью в офисе на Максима Горького.

 

Отмалчивающийся, как обычно, мэр города Пензы Виктор Кувайцев, он же - член Президиума политсовета регионального "ЕдРа", как выясняется, очень неплохо осведомлен о продаже фешенебельного здания в центре города. Молчание, как и в случае с "савиногейтом", может свидетельствовать о коррупционности планируемой сделки, так как общественность о ней ничего не знает. Но знает ученый-семеновод Кувайцев - вот что говорил Виктор Николаевич в качестве еще Главы города в июле 2015 года со своим подчиненным, сегодня уже крымчанином, Юрием Кривовым:

"Руководители города и области обсудили появление в центре Пензы мемориального комплекса, частично имеющего практический характер. В планах сделать из бывшего кинотеатра «Родина» Дворец бракосочетаний.
«Здесь можно было бы поставить памятник Петру и Февронии. Люди выходили бы из загса сразу к нашим святым. Кроме того, есть идея памятника основателю Пензы - царю Алексею Михайловичу», - предложил мэр города Юрий Кривов.
Все эти проекты пока на бумаге. Осталось дело за народной волей и возможностями властей.
«Нужно изучить отношение пензенцев к памятнику», - отметил глава Пензы Виктор Кувайцев".

Видимо, мэр Кувайцев "изучил отношение пензенцев к памятнику", и к "Родине" тоже, раз "Родина" сегодня идет с молотка...

А кто же был планируемый выгодоприобретатель объекта под названием "Дворец бракосочетаний", о котором так пекутся Кувайцев и Со?

Лариса Викторовна Кривозубова, руководитель Управления ЗАГС Пензенской области...

Именно ее, судя по проекту, мечтал покойный Василий Бочкарев перевезти в новый фешенебельный комплекс под стенами Храма на Советской площади, создав глобальный архитектурный ансамбль, чтобы Лариса Викторовна "выгодоприобрела" роскошный офис в историческом центре Пензы. 

Не сложилось...

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!  СКАНДАЛ! Почему пензенцы оплачивают проезд семьи мэра Кувайцева на служебном микроавтобусе?

 

Ждем официальных комментариев "отцов города Пензы", хотя надежды на это почти нет - в мутной водице без читаемых публичных карт и анонсов очень легко "гонять плотву", а "мутная водица", по мнению экспертов, стала фирменным трендом в деятельности команды Виктора Кувайцева при почти тотальном молчании структур-регуляторов. 

Слава Богу, что есть  "авиты", а то пензенцы окончательно погрузились бы в "узбекское право". 

Хотя и "авиты" с публичным кадастром не мешают пилить земли в режиме "одноночки". Увы.

Виктор Николаевич, вы не узбек?

А Ирина Владимировна? 

А ведь похожи... Ой как похожи...

Жаль, что Пенза step by step становится африканской Ганой. 

 

    Фото: https://www.avito.ru/penza
    Источник - http://www.kartoteka.ru/
    Дайджест СМИ