В Кузнецком районе будет построен офис врача общей практики

21 сентября 2016, 11:12
Объект будет возведен по поручению губернатора Пензенской области. 

Офис врача общей практики будет построен по поручению губернатора в селе Никольском Кузнецкого района будет построен по поручению губернатора Пензенской области.

Как сообщает пресс-службы регионального правительства, указанное поручение главой региона было дано в августе текущего года по итогам выезда в Кузнецкий и Неверкинский районы Пензенской области. В настоящее время на территории данного населенного пункта располагается врачебная амбулатория, обслуживающая более 1700 человек. Здание амбулатории находится в неудовлетворительном состоянии.  

Недавно жители села Никольского обратились к губернатору с просьбой рассмотреть возможность строительства нового объекта или ремонта старого.

Иван Белозерцев распорядился организовать рабочий выезд специальной комиссии на место с целью изучения ситуации.

В ходе анализа технического состояния здания постройки 50-х годов, подтвердила, что объект не соответствует современным требованиям санитарного законодательства и признала его аварийным. По результатам исследования сооружения был сделан вывод о том, что проведение капитального ремонта нецелесообразно, требуется строительство нового здания.

«Повышение уровня медицинского обслуживания населения на территории муниципальных образований Пензенской области необходимо для улучшения качества жизни сельчан. И это касается не только обеспечения врачебными кадрами, но и модернизации материальной базы лечебных учреждений», - отметил губернатор, комментируя тему.

«Обеспечение доступной медицинской помощи на селе – одна из важнейших социальных задач», - подчеркнул он.

На данном этапе достигнута договорённость о подготовке проектно-сметной документации в 2016 году на строительство здания под размещение офиса врача общей практики в селе Никольском. После получения положительного заключения государственной экспертизы будут приняты меры по включению данного объекта на 2017 год в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ