Губернатор рассмотрел обращения жителей Каменского района

17 сентября 2016, 08:01
На все вопросы жители получили исчерпывающе ответы. 

Иван Белозерцев провел личный прием граждан в районном центре в пятницу, 16 сентября.

По информации пресс-службы регионального правительства, несколько наболевших вопросов от лица жителей улицы Ворошилова задала губернатору Лидия Трушкина. Она озвучла главную проблему. Это подтопление подвала жилого дома содержимым канализационного колодца. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию, но все предпринимаемые специалистами меры помогали ненадолго.

Глава региона внимательно выслушал женщину и поручил начальнику Управления ЖКХ области незамедлительно выехать на место.

Он распорядился изучить ситуацию, пообщаться с людьми и доложить варианты технических решений. 

Также Лидия Трушкина выразила беспокойство по поводу интенсивного движения по улице. Сделать этот участок дороги безопаснее, по ее мнению, можно за счет введения однополосного движения и установки соответствующих знаков.

Губернатор предложил проверить правильность организации дорожного движения с точки зрения ПДД.

"Если человек обращается по этому поводу, значит, испытывает тревогу. Все нужно сделать для удобства жителей и в соответствии с нормами", - заключил глава региона.

С обеспечением безопасности жителей Каменки связан и вопрос состояния тротуаров. О необходимости привести их в порядок Ивану Белозерцеву также сообщили в ходе приема.

"Просьба жителей обоснована, время идет, тротуары приходят в негодность, люди вынуждены ходить по проезжей части. Из-за этого происходят дорожно-транспортные происшествия, страдают дети и взрослые. Тротуары надо ремонтировать, и мы будем этим заниматься", - подытожил глава региона.

Кроме того, жители Каменского района обратились к Ивану Белозерцеву по поводу уличного освещения, капитального ремонта многоквартирных домов, работы правоохранительных органов и других тем. По каждому вопросу губернатор дал конкретные поручения и установил сроки для их выполнения.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ