Алексеем Шматко." /> Алексеем Шматко." />

Бывший молочный король Айк Авдалян всплыл в Лондоне и привлек юриста Ассанджа к своей защите?

16 сентября 2016, 21:20
По информации The Penza Post, бывший "молочный король" региона объявился в Лондоне, где, якобы, намерен просить вид на жительство через процедуру политического убежища, проложенную еще одним бывшим пензенцем Алексеем Шматко.

The Penza Post не будет описывать уже ставшими историческими "приключения" Авдаляна в 2009-2011 годах, ограничившись лишь фрагментами визуализированных связей его бывшей "молочной империи" и ссылками на публикации стороны обвинения и стороны защиты.

Для тех, кто "в теме", все станет понятным без комментариев.

Позицию Авдаляна по событиям можно прочитать здесь.

А позицию стороны следствия - здесь. 

По информации конфидентов The Penza Post, на берегах Темзы сегодня разворачиваются занятные события по пересмотру процессов, происходивших в Пензе в указанные годы. 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Британский суд намерен 17 октября 2016 года решить вопрос об экстрадиции экс-пензенца Алексея Шматко

 

Есть мнение, что все происходящее в Британии может высветить ряд эпизодов, невыгодных отдельным фигурантам визуальных схем, так как современные информационные возможности глобального медиа-пространства позволяют фигурантам доводить свою информацию неограниченному кругу лиц.

Колония пензенских "беженцев" в GB, которых уже двое - Авдалян и Шматко, привлекла в свой актив группу именитых юристов с целью доказывания своей точки зрения на произошедшее. Видимо, выведенные за рубеж средства - позволяют поступать так.

Один из них - Марк Саммерс (Mark Summers), кто защищал Джулиана Ассанджа, и не только, к тому же Марк - старший в команде из пяти юристов, обслуживающих процесс.

Вот как описывает информацию в своем ФБ политэмигрант Алексей Шматко, не называющий, однако, фамилию Авдаляна:

 

Позицию беженцев The Penza Post воспринимает критически и предлагает прокуратуре Пензенской области дать свои комментарии по поднимаемой эмигрантами "волне" ввиду той самой "информационной свободы", доносящей месседжи из GB в Кремль посредством мониторингов - российское посольство в Лондоне уже подписалось в Твиттере на профайлы Шматко, рассказывающим миру пикантные стороны буртасской жизни, пусть и с субъективно-мотивированным окрасом.

 

 

Радует лишь одно - патриархальная Пенза со своим местечковым колоритом становится узнаваема даже в Лондоне!

Аналитическое бюро The Penza Post продолжает мониторинг открытых информационных источников, донося своим читателям провинциальные сенсации по принципу "доступно о недоступном".  

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

 

    Фото: https://www.matrixlaw.co.uk/member/mark-summers/
    Источник - http://www.kartoteka.ru/
    Дайджест СМИ