Школьники из Неверкино намерены выиграть "Президентские спортивные игры"

15 сентября 2016, 08:51
В течение трех недель юные спортсмены будут соревноваться в обязательных (баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки) и дополнительных (лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби 5х5) видах программы. Определять победителей будут в командном и общекомандном зачётах.

Свыше двух тысяч школьников из 76 регионов страны принимают участие во Всероссийских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры". Пензенскую область на соревнованиях представляют учащиеся школы им. П.А. Столыпина с. Неверкино.

По информации пресс-службы регионального министерства образования, игры торжественно были открыты 11 сентября.

В этот день почетными гостями мероприятия стали стали боксер, мастер спорта международного класса по любительскому боксу, экс-чемпион мира по версии WBO, четырехкратный чемпион мира в профессиональном боксе Дмитрий Пирог, российская актриса и певица Елизавета Арзамасова, шоумен, музыкальный креативный продюсер мастерской эстрадного искусства детей и юношей Аллы Пугачевой, победитель телепроекта "Фабрика звезд" Михаил Гребенщиков.

Теперь спортсменам предстоит показывать свои навыки и умения в баскетболе, теннисе, плавание и шашках. Посоревнуются за звание лучшего они и в дополнительных видах спорта: лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби. Определять победителей будут в командном и общекомандном зачетах.

Награждение и торжественная церемония закрытия VI Всероссийских спортивных игр школьников состоится 27 сентября 2016 года.

    Фото: http://minobr.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ