На Светлой поляне пройдет областной слет юных туристов

08 сентября 2016, 11:28
Уже более 10 лет команда Пензенской области участвует в Туристском слете Союзного государства, завоевывая призовые места как в командных соревнования, так и в личном зачете. По итогам слета 2016 года в копилке пензенской команды первое место и грамота, а трое туристов вошли в двадцатку сильнейших спортсменов.

Торжественное открытие областного слета юных туристов состоится 9 сентября в 12.00 на базе детского лагеря "Радуга".

По информации пресс-службы регионального министерства образования, в данном мероприятии примут участие более 150 юных туристов со всей Пензенской области.

Туристам, чтобы стать лучшими, предстоит пройти полосу препятствий, контрольный маршрут, соревнования по видам "Ориентирование", "Туристская техника", "Техника водного туризма" и "Фигурное вождение (вело)".

Помимо этого, они покажут свое мастерство в изготовлении походных блюд, продемонстрируют знания по истории родного края. 

Во все дни слета будут проходить соревнования по организации быта группы на поляне слета.

Общее руководство подготовкой и проведением данного мероприятия осуществляет Министерство образования Пензенской области. Непосредственное проведение соревнований возложено на Пензенскую областную станцию юных туристов. 

    Фото: http://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ