Мы должны бороться за качество и урожайность - Иван Белозерцев

08 сентября 2016, 11:08
Иван белозерцев дал поручение организовать обмен лучшими агрономическими практиками в сфере применения новых, но уже проверенных технологий между пензенскими растениеводами.

Губернатор обсудил вопрос обмена агротехнологиями на предприятии по выращиванию семенного картофеля в ходе рабочей поездки в Наровчатский район, в четверг, 8 сентября.

По информации пресс-службы регионального правительства, он посетил сельскохозяйственное предприятие "Сканов", что в селе Большая Кавендра. Предприятие специализируется на культивировании отборных семян картофеля.  Продукция реализуется на территории Волгоградской, Саратовской и Пензенской областей. Кроме того, семенной картофель пользуется повышенным спросом у жителей Наровчатского района.

Осмотрев помещения картофелехранилища, сельскохозяйственную площадку сортировки картофеля, губернатор затронул вопрос использования современных технологий выращивания и хранения вышеназванного овоща, учитывая особенность культивирования семенного фонда.

По итогам общения, глава региона пояснил, что должна присутствовать борьба за качество и урожайность. Это касается и выращивания семян картофеля, их селекция должна проводиться с учетом современных научных достижений и местных климатических условий.

Иван Белозерцев дал поручение организовать обмен лучшими агрономическими практиками в сфере применения новых, но уже проверенных технологий между пензенскими растениеводами на площадке нашего областного семинара сельхозпроизводителей.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ