Спортсмены сразятся за кубок губернатора Пензенской области

07 сентября 2016, 08:59
Согласно правилам, борьба за победу ведется в три этапа: на каждом спортсмены набирают рейтинговые очки, которые суммируются в финале. Итоги  подводятся после проведения третьего этапа, где и определится обладатель Кубка губернатора Пензенской области.

Спортсмены из 12 регионов России подали заявки для участия во втором этапе Кубка губернатора Пензенской области по дзюдо, который пройдёт на базе дворца единоборств "Воейков" 10 и 11 сентября.

Ожидается, что в поединках примут участие сильнейшие дзюдоисты Приволжского федерального округа из Оренбургской, Саратовской и Самарской областей, Республик Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия,  а также Сочи, Волгограда, Рязани, Тюмени и Москвы.

"Регистрация спортсменов продолжается. Приятно, что турнир пользуется популярностью у дзюдоистов. С каждым годом расширяется география участников. Мы планируем, что в эти выходные дни борьбу за медали будут вести не менее 400 человек. Нам важно знакомиться с наработками спортивных школ других регионов, поскольку это является хорошим подспорьем для повышения уровня пензенских ребят", - рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Дзюдоисты 2004-2006 годов рождения выйдут на татами 10 сентября, а в воскресенье состоятся поединки среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Соревнования проводятся по правилам Федерации дзюдо России с ограничением травмоопасных техник.

    Фото: Федерации дзюдо Пензенской области
    Дайджест СМИ