"Севастопольский исход". Пензенские чиновники бегут из Пензы?

01 сентября 2016, 11:30
Похоже, в Пензенской области набирает обороты процесс, уже названный вездесущими блогерами "севастопольским исходом".

В буртасских элитах поговаривают, что отдельные прозорливые топ-менеджеры муниципальной и региональной сред управления изобрели занятный кадровый кульбит для собственной телепортации от нарастающих вокруг них проблем в Крым, в частности - в город-герой Севастополь для продолжения государевой службы.

Причем, телепортирование приобретает ярко выраженный кланово-командный характер - в Севастополь, по имеющимся пока неофициальным данным, перемещается или хочет переместиться исключительно т.н. "зареченская бригада" во власти - мэр Заречного Вячеслав Гладков, зампред регионального правительства Юрий Кривов и вице-мэр Пензы Юрий Ильин.

Слухи вокруг столь консолидированного решения "зареченских" ходят в Пензе разные.

Одни считают, что проторенная к нынешнему губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову в былые времена дорожка, сегодня, якобы, помогает исходящим решить проблему карьерного роста, якобы в Пензе уже невозможного.

Другие, более циничные, убеждены, что грядущая "Перезагрузка-2.0" по-белозерцевски, которая пришла для некоторых подобно нежелательной беременности "девственной" школьницы, как считает всегда ее мама, уже вовсю происходящая по инициативе губернатора в управленческом бомонде, пока, однако, без шума и гама, дает возможность фигурантам из группы риска соблюсти лицо и заблаговременно освободить поляну, не дожидаясь "выноса" по принуждению.

Конфиденты из мэрии сообщают, что больше всех переживает Юрий Ильин, который, якобы, очень хочет, но пока не может влиться в поток телепортирующихся  - есть мнение, что на фоне переоценки сотворенных в городском ЖКХ чудес к Юрию Олеговичу, как, впрочем, и к любителю "Хайлендеров" с их мутными схемами - Юрию Кривову, регулярно возникают "неудобные" вопросы от людей в погонах, ответы на которые им комфортнее получать в режиме "здесь и сейчас", а не там, на Черноморском пляже.

Хотя, кто знает...

Но Крым не Лондон, в конце-то концов, отсидеться там - все-равно не получится, и пропавший из ЖКХ миллиард придется разыскивать хоть там, хоть здесь. Как и давать пространные комментарии про управляйки, гуки и всякие там "самоучеты" и их аналоги с ушами местного КПРФ и трепетной любовью у общей кормушки "корытодержателей" с "ЕР".

Как бы то ни было, тенденция более чем занимательная. Факт!

В Желтом доме у кабинета Александра Елатонцева даже, якобы, уже замутили рулетку со ставками в виде обрезанных ножницами пивных банок с горстками земли с некоторых пензенских латифундий - Алферьевки, Богословки, Барковки... Ставки делают на то, куда же поедет сам Валерий Савин, все более позиционируемый в качестве негласного и многолетнего короля латифундий всея Буртасии - кусок земли Савина по своим объемам явно обязывает - почти Тарханы, а мастерство и изящество перевода самозахваченного у Пензы надела в частную собственность Савина в режиме "одна ночь" с помощью Виктора Кувайцева и Ирины Ширшиной - явная нобелевка... Как минимум. А где же прокурор со своим ответом на запрос The Penza Post по технологии содеянного? Тик-так, однако...

Занимательные, все-таки, люди, работают в нашей власти. А главное - креативные. Да вот беда, архивы Буртасии в известных кабинетах на улице Московская, 72-А не горят и в землю с их родоначальниками не уходят. Быть зависимым от меняющейся регулярно российской национальной конъюнктуры, слушая шаги утрами на лестнице собственного подъезда - удел скудоумных...

Так что Крым - реальная возможность для самых креативных - подлечиться перед возможным долгим этапом на Колыму. Почему нет?  

Шутка, sorry, а вы что подумали?

 

    Фото: nevsepic.com.ua
    Источник - https://www.youtube.com/watch?v=_06jP9-KLLg
    Дайджест СМИ