В Пензенской области школьники попрощаются с летом в рамках фестиваля

31 августа 2016, 11:16
Фестиваль проводится для поддержки и развития традиций семейного творчества, укрепления семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

Фестиваль детского и семейного творчества "До свиданья, лето! Школа, здравствуй!" стартует в школах Пензенской области с 1 сентября.

По информации пресс-службы облправительства, в течении двух недель в образовательные учреждения города будут ходить не только ученики, но и их родители, бабушки и дедушки.

Пензенцы смогут принять участие в фестивале, который пройдет по нескольким номинациям: выставка достижений приусадебных хозяйств семей, показательные выступления танцевальных коллективов, хоровой марафон, вернисаж фотографий.

Кроме того,планируется работа открытой творческой площадки "Бабушка рядышком с дедушкой", цветочный вернисаж, пройдут спортивные соревнования.

С 1 по 16 сентября состоится 1 этап фестиваля, когда по классам и параллелям пройдут мероприятия, отражающие увлечение семей школьников. По результатам будут выявлены лучшие семейные творческие коллективы.

По итогам I этапа состоятся школьные финалы, на которых выступят лучшие коллективы и определятся победители и призеры.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ