В администрации города состоялось заседание Комиссии по защите интересов г. Пензы в сфере экономики

08 сентября 2015, 09:08
В понедельник, 7 сентября 2015 года, в администрации города состоялось очередное заседание Комиссии по защите интересов города Пензы в сфере экономики, которое провел глава администрации города Юрий Кривов.

Несмотря на меры, предпринимаемые в части взыскания налоговых платежей с предприятий-должников, бюджетная ситуация в настоящее время характеризуется не с лучшей стороны.

«Здесь можно говорить о каких-то объективных обстоятельствах, о ситуации на финансовом рынке, кто-то может аппелировать к геополитической обстановке, но главное, прежде всего, то, что сегодня не все субъекты предпринимательства отличаются должной налоговой дисциплиной», – подчеркнул Юрий Иванович, обращаясь к собравшимся.

На заседание комиссии были приглашены руководители предприятий, имеющие задолженности по данным платежам. Глава администрации города и члены комиссии заслушали каждого из приглашенных по предпринимаемым мерам по погашению недоимки во все уровни бюджета.

Также в ходе заседания отчитались представители предприятий, нарушающих трудовое законодательство в части просроченной задолженности по оплате труда.

Как было озвучено, благодаря работе данной Комиссии в городской бюджет поступило 44 млн рублей платежей, 137 млн рублей было направлено в консолидированный областной бюджет и еще 45 млн рублей – во внебюджетные фонды. 

    Фото: progorod58.ru
    Дайджест СМИ