Мутко и Ткачев благодарят Ивана Белозерцева

22 августа 2016, 10:57

Благодарность в адрес губернатора за успешное участие команды Пензенской области во Всероссийских летних сельских спортивных играх поступила от Министра спорта РФ Виталия Мутко, Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, а также Председателя ДСО "Урожай" России Владимира Смирнова.

По информации пресс-службы облправительства, руководители министерств поздравили губернатора с успешным стартом на соревнованиях представителей агропромышленного комплекса региона и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Уточняется, что финальные соревнования прошли в Саратове, в июле. Пензенская область на ряду с 67 субъектами РФ соревновалась за звание лучшего по 17 видам спорта. Свои навыки и умения спортсмены также показывали по профессиональным дисциплинам среди дояров, косарей и механизаторов.

Пензенский регион на Всероссийских сельских играх представляла команда из 39 спортсменов. Пензенцы стали первыми среди регионов с сельским населением до 450 тысяч человек, а также заняли второе место в соревнованиях по перетягиванию каната и индивидуальных соревнованиях по армрестлингу. На счету спортсменов Пензенской области два третьих места в гиревом спорте и мас-рестлинге (перетягиванию палки).

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ