В Пензе обидчивый бомж поджог другого в коллекторе на ул. Экспериментальной

21 августа 2016, 21:36
По данному факту состоялось судебное заседание. 

Собранная следственным отделом по Первомайскому району г.Пензы доказательственная база признана судом достаточной для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего мужчины.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Пензенской области, он обвинялся в умышленном причинении смерти своему 41-летнему знакомому.

Уточняется, что инцидент произошел 20 апреля. Между мужчинами, которые временно проживали в теплотрассе по ул. Экспериментальная возник конфликт.

Наладить отношения, после которого им не удалось. Тогда один из них решил наказать обидчика:он решил совершить его убийство.

Он выбрал жестокий способ. Облил бумагу подсолнечным маслом и поджог его, после чего кинул в коллектор теплотрассы. Находившийся там мусор также воспламенился, потерпевший не смог выбраться самостоятельно, получил термические повреждения тела. От отравления окисью углерода мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

    Фото: xpresstime.ru
    Дайджест СМИ