Представители администрации г. Пензы побывали на проблемных участках теплосетей

07 сентября 2015, 08:58
Юрий Кривов проверил ход проведения ремонта теплосетей.

В воскресенье, 6 сентября, руководство города Пензы совершило объезд по участкам проведения аварийно-ремонтных работ на тепломагистралях города. Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин и технический директор ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов побывали на проблемных участках теплосетей по ул. Карпинского, Чкалова, Суворова, Пушкина, проспекту Победы, которые являются причинами временного отсутствия горячего водоснабжения в ряде домов центральной части города.

Плановое отключение горячей воды для проведения капитального ремонта теплопровода было запланировано до 30 августа, все ремонтные работы были выполнены. Но после проведения гидравлических испытаний на сетях произошло 18 разрывов магистральных сетей, для устранения которых от ГВС отключен ряд домов в центре города по улицам  Карпинского, 8 Марта, Фурманова, Бекешская, Суворова, Пушкина, проспекту Победы и др. Также по линии ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» проводятся плановые работы по замене труб на улицах Калинина, Чкалова и Циолковского, на проспекте Строителей.

Первым объектом проверки хода работ по капитальному ремонту теплосети стал участок по ул. Циолковского. По словам Игоря Денисова, последний раз перекладка труб на этом участке была проведена в 1997 году. Данный отрезок является сложным, а коммуникации имеют высокий износ - в этом году на сетях на улице Циолковского часто происходили аварии. В связи с этим было принято решение и выделены деньги на перекладку участка протяженностью 110 метров от улицы Леонова до улицы Ударной. Все ремонтные работы по плановому капитальному ремонту теплосетей на этом объекте, а также на участках по улицам Калинина, Чкалова и двум объектам по проспекту Победы планируется завершить до 30 сентября. Теплосети по ул. Карпинского и ул. 8 Марта будут отремонтированы до 10 сентября.

Износ тепловых сетей сегодня составляет порядка 80%.  Как отметил глава администрации города Юрий Кривов, в прошлом году было отремонтировано 1,2 км теплопровода, а до конца 2015 года будет отремонтировано свыше 6 км теплосетей, из которых, 4 км уже выполнено.

Ремонтные работы проводятся также и на некоторых внутриквартальных теплосетях. «В 30% случаев при пуске центральных теплосетей возникают локальные разрывы на внутриквартальных магистралях. Проведение большого объема ремонта на таких объектах не требуется, поэтому, как правило, восстановление подачи горячего водоснабжения в домах, попавших в подобную ситуацию, осуществляется в течение одного рабочего дня», - отметил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

 

    Фото: www.sovetmo.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ