В Кузнецке появится современный наземный переход

18 августа 2016, 09:58
Подобные пешеходные переходы являются современным инженерным сооружением, в котором помимо сигнализации используются долговечные и практичные материалы. Это первый подобный переход на территории Пензенского региона Куйбышевской магистрали. Место установки выбрано с учетом интенсивности движения поездов, а также высокого уровня пассажиропотока.

Современный наземный переход через железнодорожные пути на станции Кузнецк будет открыт до конца 2016 года.

По информации пресс-службы Пензенского региона Куйбышевской железной дороги, данная конструкция возводится в рамках программы по предупреждению травматизма граждан на железной дороге на станции Кузнецк.

Планируется, что пешеходный переход будет оборудован звуковой и световой сигнализацией. По аналогии с железнодорожным переездом световое и звуковое оборудование позволит заблаговременно предупредить людей о приближении поезда, а система ограждения исключит возможность нахождения граждан на путях во время движения состава.

Его протяженность пешеходного перехода составит порядка 12 метров. Для комфортного и безопасного перемещения людей с ограниченными возможностями на переходе предусмотрены тактильные полосы. Завершить все работы по строительству перехода планируется до конца 2016 года.

 

    Фото: пресс-служба Пензенского региона Куйбышевской железной дороги
    Дайджест СМИ