Иван Белозерцев обсудил с представителями научного сообщества развитие экономики региона

17 августа 2016, 15:03

17 августа губернатор посетил с рабочим визитом Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт, в рамках которого глава обсудил с руководством предприятия вопросы экономического развития, а также деятельности научных и промышленных организаций региона.

АО "ПНИЭИ" является одним из крупнейших институтов страны, разрабатывающих технику криптографической защиты информации, телекоммуникационного оборудования.

Здесь трудятся около полутора тысяч человек.

Высокую оценку губернатора получила сложившаяся в институте практика подготовки собственных высококвалифицированных кадров – на работу сюда поступают лучшие студенты профильных специальностей Пензенского государственного университета уже с третьего курса.

Стоит отметить, что средняя заработная плата в научно-исследовательском институте составляет более 40 тысяч рублей в месяц.

Глава региона побеседовал со специалистами института, которые представили новые разработки средств современной связи.

Всего за первое полугодие текущего года произведено продукции на сумму 854,8 млн рублей.

Иван Белозерцев отметил темпы роста производства, а также сообщил об общей экономической ситуации в области: "Мы провели анализ налоговых поступлений в бюджет – за первое полугодие промышленные предприятия региона сработали с плюсом по отношению к прошлому году более чем на 2,4 млрд рублей. Главное, чтобы набранные темпы не снижались."

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ