Избирком предупредил Павла Полосина за нарушение законодательства о выборах в РФ

16 августа 2016, 13:11
Избирательная комиссия Пензенской области вынесла предупреждение главному редактору прокоммунистического информационного агентства "Пенза Ньюс" за нарушение законодательства о выборах в РФ.

Релиз Избиркома явился следствием проверки публикаций Павла Полосина по заявлению кандидата от "Справедливой России" Людмилы Коломыцевой.

По данным портала The Penza Post публикации, о которых идет речь в релизе Избиркома, Полосиным П.Н. с сайта удалены.

Эксперты связывают неразборчивость Полосина в вопросах соблюдения законодательства РФ с тяжелейшим финансовым положением прокоммунистического агентства, которое на фоне нескончаемых судов с медиа-коллегами, явного приоритета в предоставлении контентных площадей оппозиции Кремля, неустанного восхваления неосталинизма на Пензенской земле посредством публикуемых местным штабом КПРФ соответствующих постов, почти полностью утеряли бизнес-клиентов и контракты - наивно полагать, что идейные поклонники творца ГУЛАГа и оппоненты Путина обретут финансирование - себе дороже.

Напомним, что по данным федерального сервиса http://www.kartoteka.ru учредитель "Пенза Ньюс" находится в "глубоком финансовом кризисе". 

"Размер кредиторской задолженности велик, предприятие не в состоянии расплатиться по своим обязательствам, финансовая устойчивость практически полностью утрачена. Значение показателя <Рентабельность собственного капитала> не позволяет надеяться на улучшение. Степень кризиса предприятия столь глубока, что вероятность улучшения ситуации, даже в случае коренного изменения финансово-хозяйственной деятельности, невысока".


    Дайджест СМИ