Губернатор Пензенской области призвал бороться с контрафактной алкогольной продукцией

16 августа 2016, 10:43
Глава Пензенской области распорядился проанализировать медицинскую потребность населения в таких спиртосодержащих настойках, как "Боярышник", по низким ценам реализуемых через аптечную сеть, рассмотреть возможность снижения поставок для использования данных препаратов исключительно в лечебных целях.

Губернатор потребовал усилить противодействие продаже суррогатных спиртосодержащих жидкостей, в понедельник, 15 августа.

По информации пресс-службы мэрии, данное поручение он дал в ходе селекторного совещания с руководителями муниципальных образований и городских округов глава областной исполнительной власти затронул тему реализации контрафактной алкогольной продукции.

"Меня как губернатора эта проблема очень беспокоит. Люди гибнут, употребляя эту отраву, кто-то на этом наживается, а мы не видим: правоохранители закрывают глаза, не замечает глава сельского поселения, не должным образом реагирует глава администрации района, в итоге мы начинаем мириться с этой ситуацией", - цитирует губернатора пресс-служба облправительства. 

Уточняется, что он поручил членам регионального правительства в обязательном порядке при выезде в муниципальные образования проверять торговые точки на наличие лицензии, выявлять факты незаконной продажи алкогольных напитков, составить реестр лицензий по каждому району с целью контроля над реализацией спиртосодержащих жидкостей, противодействия продаже суррогатной продукции.

Он сообщил, что те граждане, кто торгует алкоголем без лицензии - нарушают закон. Он также отметил, что реализуя контрафактную алкогольную продукцию, малый бизнес зарабатывает на горе людей», - заявил Иван Белозерцев.

"Гнать надо таких торговцев!" - резюмировал он.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ