Благодаря Белозерцеву перинатальный центр примет пензенцев уже в конце этого года - источник

12 августа 2016, 12:50
Планируемый ввод в строй качественно отстроенного перинатального центра, что на улице Лермонтова, отражает в материализованном виде антикоррупционные инициативы Ивана Белозерцева, который пообещал почти год назад землякам, что в области будет поэтапно наведен порядок со всеми лукавыми ситуациями и проектами, невзирая на сопутствующие ситуациям "звонкие" фамилии.

 

 

"Кто будет бросать тень на новую команду своими неразумными действиями - те не в моей команде, защищать никого не намерен, пачкать себя не дам, выкручивайтесь перед законом сами", - примерно так сказал на одном из закрытых оперативных совещаний губернатор, глядя в партер присутствующих. 

Тему согласился прокомментировать информированный источник из структуры Контрольного управления Губернатора на условиях полной анонимности, эксклюзивно для нашего портала.

"Абсолютно понятно стремление пензенского Гражданского общества быстрее "наступить на хвост гидре коррупции", как нынче модно говорить. Тем более, что это федеральный тренд, инициированный нашим Президентом Владимиром Путиным - коррупция стала представлять прямую угрозу национальной безопасности России.

Ваш портал регулярно поднимает эти темы и, поверьте, все тщательно мониторится, в том числе и лично Губернатором, в ПФО и "большой Администрации". Спасибо вам за активную позицию. Реально, вместе - мы сила!

Вместе с тем нужно понимать, что в вопросах разрушения многоуровневых коррупционных наслоений и связей, которые получил Иван Александрович в наследие, махать шашкой и "поспешать" не вполне рационально. Помните, немецкую пословицу - "поспешай не торопясь".

С одной стороны, бесспорно нужно скорее "чистить" все это, с другой - не допустить при этом хаоса, саботажа и дисбаланса социально-политической ситуации в регионе. Особенно - на фоне выборов.

Поэтому реализация антикоррупционной программы идет точечно и предметно. Поверьте мне на слово. Вы и сами об этом пишите, не будем повторяться.

Очередной яркий пример - перинатальный центр. При строительстве были похищены, судя по материалам следствия, более 200 млн. рублей. Ситуация была Иваном Белозерцевым анонсирована на всех уровнях, некондиционно воздвигнутое с целью удешевления проекта и формирования "откатной маржи" здание перестроено, приведено к стандартам безопасности и полному соответствию эксплуатационно-потребительским свойствам детского лечебного учреждения. Оптимизатор" сидит в СИЗО и дает показания, уже вернув в казну половину выведенного...

Головы полетели у многих.

Это итог? Несомненно. Это и есть то, что вы называете "стратегией реальных дел". Куда еще реальнее? Любой желающий может придти и потрогать сегодня, сейчас - новое, хорошо сделанное, добротное учреждение, в котором так нуждаются пензенцы, собственными руками - оно материализовано и уже сияет огнями.

Впереди - другие реальные дела. Важно, однако, чтобы "великие комбинаторы" на примере "перинаталки" в очередной раз поняли, что это наказуемо, мир стал другим, в том числе и благодаря и вашему брату-журналисту, ну а воли у нашего лидера-полковника, поверьте, хватит, ведь в его окружении много людей с военной выправкой, которым не привыкать к зачистке "авгиевых конюшен".

The  Penza Post напоминает, что перинатальный центр может быть введен в эксплуатацию уже в конце текущего, 2016 года, радуя пензенцев столь необходимым им объектом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Бывшему мэру Пензы предъявлено окончательное обвинение


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ