ЕГЭ впервые можно будет пересдать без потери учебного года

12 августа 2016, 11:11
Впервые единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) можно будет пересдать в сентябре 2016 года.

В образовательных организациях Пензенской области продолжается прием заявлений для участия в дополнительном периоде ЕГЭ и ГВЭ, который продлится до 22 августа включительно. По итогам основного периода ЕГЭ 73 выпускника Пензенской области не получили аттестат - 1,3% от общего числа сдававших (в 2015 году - 1,5%, 2014 - 2%).

ЕГЭ и ГВЭ будут проведены в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

Приказами Минобрнауки установлены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре 2016 года:
5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);
8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;
14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Для организации ЕГЭ в сентябрьские сроки определен пункт проведения экзаменов на базе Губернского лицея для одаренных детей, в котором будет обеспечено онлайн-видеонаблюдение и печать контрольных измерительных материалов в ППЭ.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники, удаленные за нарушение процедуры экзамена, пересдать в текущем году экзамены не смогут. Также не смогут пересдать экзамен выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам.

    Фото: sengil-roo.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ