Молодой пензенец, пытаясь увезти подругу на юг, получил срок 5,5 лет

08 августа 2016, 14:51

Октябрьский районный суд Пензы 5 августа огласил приговор в отношении 18-летнего пензенца, совершившего 21 января текущего года покушение на угон, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также в совершении 5 января 2016 года угона.

Ночью 5 января подсудимый в тайне от своего отчима взял ключи от автомобиля "TOYOTA COROLLA", принадлежащего потерпевшему, и угнал авто, уехав со своей несовершеннолетней подругой в Краснодарский край. Угнанная машина в тот же день была остановлена и задержана на посту ГИБДД со стороны города Ростов-на-Дону.

21 января подсудимый приготовил регистрационный знак, чтобы поставить его на угнанную машину, взял с собой нож для пресечения возможного сопротивления потерпевшего и попросил несовершеннолетнюю подругу, 2001 года рождения, вызвать такси к его дому.

Сев с подругой в автомобиль "Г.О.С.Такси", подсудимый, намереваясь завладеть автомобилем, попросил довезти их сначала по одному адресу, а потом вернуться обратно.

После этого, находясь на заднем кресле, ударил ножом таксиста два удара в шею, однако, потерпевший оказал активное сопротивление.

Подсудимый признал свою вину, отказываясь пояснить причину своих действий.

Молодой человек признан виновным и понесет наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевшего водителя такси о взыскании морального вреда, причиненного преступлением, удовлетворены частично на сумму 666 600 рублей.

    Фото: oktyabrsky.pnz.sudrf.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ