Пензенцы обсудили Олимпийские игры в парке

08 августа 2016, 09:17
Первый в августе творческий вечер из цикла "Летние вечера на 45 Меридиане" был проведен в субботу, 6 августа и посвящался главному мировому спортивному событию последнего четырехлетия – Олимпийским играм в столице Бразилии – Рио-де-Жанейро.

Лето 2016 года - насыщено творческими вечерами, которые проводит медиа-клуб "45 меридиан" Пензенского областного отделения Русского географического общества каждую субботу на видовой аллее Парка Белинского. Вечера проводятся в рамках общественного проекта "45 меридиан – клуб творческого поколения!" и проводятся в незабываемой творческой атмосфере, общении с интересными людьми, при насыщенной культурной программе, открывающей новые таланты.

"Наверное, ещё ни разу в своей истории мы, россияне, так не волновались накануне соревнований, как в этом году. Ибо за национальную сборную страны и её участие в соревнованиях в Рио нам пришлось волноваться долгие месяцы. К счастью, пензенские спортсмены в Рио, несмотря на все скандалы, поедут. Девять атлетов от нашего региона вошли в олимпийскую сборную. Заявки на их участие уже подтверждены. Прыжки в воду будут представлять Евгений Кузнецов, Илья Захаров, Надежда Бажина. Спортивную гимнастику— Денис Аблязин, Алия Мустафина и Анастасия Близнюк, плавание — Анастасия Фесикова и Виктория Андреева, триатлон — Александр Брюханков. Многие из них уже участвовали в соревнованиях подобного уровня, а значит - из Рио их будут ждать с наградами,"  - такими словами открыл вечер Олег Ткачев, президент медиа-клуба "45 меридиан".

На вечер был приглашен известный гитарист-виртуоз Роман Реми, который исполнил для участников заседания ряд инструментальных произведений и выразил свое отношение к спорту, к старту летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

"Хотим надеяться, что за всеми скандалами и тревожными сомнениями в отношении наших российских олимпийцев, нас ожидают впереди положительные и позитивные новости с олимпийских арен Бразилии,"  - сказал Реми.

Олег Ткачев, приглашая исполнителей на сцену, беседовал с ними, пытаясь раскрыть их отношение к спорту, к Олимпиаде в Рио. Каждый участник вечера мог задать любой вопрос артистам и ведущему, что только насыщало обстановку теплой и дружеской атмосферой.

На вечере в основном присутствовали представители старшего поколения, которые стали постоянными участниками клуба "45 Меридиан", и регулярно посещают все его мероприятия. Для них с удовольствием выступила юная солистка ансамбля "ДоМиСолька" Ирина Абрамова. Выступила уже знакомая зрителям солистка группы "Маэстро" Марина Воронкова, которая поддерживает проект летних вечеров с момента его создания и всегда исполняет композиции, посвященные спорту.

"Ну, и как сегодня не вспомнить о заветной мечте героя романа Ильфа и Петрова "12 стульев" Остапа Бендера – о жарком Рио-де-Жанейро! Да, далеко не всем, даже спортсменам-олимпийцам из России, удалось оказаться в таком притягательном для нас с детства Рио! Но – жизнь продолжается, и надо стремиться к лучшему, а потому вспоминаем знаменитое танго «Рио» из кинофильма "12 стульев"," - такими словами завершил вечер Олег Ткачев, завершив его песней Андрея Миронова.

Таким образом, благодаря регулярным творческим встречам на летней площадке парка Белинского  в рамках проекта  «45 Меридиан – клуб творческого поколения!», продолжается его активная системная работа, приносящая его участникам много положительных эмоций и радости общения.

    Фото: РГО
    Дайджест СМИ