Пензенские строители способны возводить качественное жильё, - Иван Белозерцев

05 августа 2016, 10:57

5 августа губернатор Пензенской области принял участие в открытии конкурса профессионального мастерства "Лучший каменщик".

Ежегодный конкурс "Лучший по профессии" проводится уже в четвёртый раз с целью повышения престижа человека труда и популяризации среди молодежи рабочих профессий.

Иван Белозерцев поздравил конкурсантов и организаторов с наступающим Днём строителя и сказал: "Строитель – одна из самых востребованных профессий в мире и в России. Результаты вашего труда приносят людям радость. В Пензенской области за последние годы строится много жилья, и индивидуального, и многоквартирного. И надо отметить, что у населения сегодня практически нет претензий к качеству объектов. Это заслуга специалистов разных строительных профессий – каждого из вас. Пензенские строители способны возводить качественное жильё. Из областного бюджета на поощрение лучших представителей рабочих профессий выделено 9 миллионов рублей."

Так, победитель в каждой номинации получит автомобиль LADA Granta, за второе место предусмотрен приз - цветной телевизор, за третье – ноутбук-планшет.

25 мастеров из 8-ми организаций Пензенской области участвует в конкурсе "Лучший каменщик".

По информации официального сайта правительства Пензенской области, церемония награждения состоится в сентябре 2016 года.

    Фото: penza-post.ru
    Дайджест СМИ