Жительницу Бековского района осудили за мошенничество при продаже аккордеона

05 августа 2016, 09:26
Приговор вступил в законную силу. 

Жительница Бековского района обманула мужчину, который продавал аккордеон.

По информации официального сайта Бековского районного суда, инцидент произошел в июле прошлого года.

Уточняется, что подсудимая увидела на одном из известных сайтов объявлений информацию о продаже музыкального инструмента.

Далее, путем обмана, под предлогом покупки аккордеона и перечисления денежных средств за аккордеон, получив сведения о номере банковской карты и паспортные данные от продавца, с помощью одноразовых паролей, зарегистрировалась в системе Сбербанк Онлайн и осуществила вход в виртуальный личный кабинет потерпевшего, после чего, с его банковского счета, открытого в ПАО "Сбербанк России" осуществила перевод денежных средств в сумме 40000 рублей на его же банковскую карту, пояснив потерпевшему, что перевела на его банковскую карту свои денежные средства за аккордеон.

После этого, она сообщила, что в покупке аккордеона не нуждается, попросила вернуть якобы перечисленные ею денежные средства в сумме 37000 рублей на банковскую карту, которая находилась в ее пользовании, пояснив, что денежные средства в сумме 3000 рублей он может оставить себе за причиненные неудобства.

В итоге суд квалифицировал действия подсудимой как  хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.
Мошенница получила условный срок. 

    Фото: zt16.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ