Пензенских фермеров обучат новым технологиям ведения хозяйства

05 августа 2016, 08:52
По итогам визита Иван Белозерцев предложил регулярно проводить семинары для руководителей КФХ.

С соответствующей инициативой вышел Иван Белозерцев во время посещения КФХ Неверкинского района. Губернатор встретился с руководителями нескольких сельскохозяйственных предприятий и обсудил вопросы их дальнейшего развития.

По информации официального сайта правительства Пензенской области, индивидуальный предприниматель Владимир Афанасьев занимается животноводством уже на протяжении десяти лет. На его ферме имеется 330 голов свиней, около 90 голов КРС, выращиваются пшеница, подсолнечник, многолетние травы.

Уточняется, что в ходе общения с фермером Иван Белозерцев обратил внимание на хорошую перспективу расширения этого бизнеса. Глава региона предложил главе КФХ приобрести в крупном племеноводческом хозяйстве несколько голов животных голштино-фризской породы.

Губернатор поручил местным властям подобрать подходящий земельный участок для увеличения посевных площадей хозяйства.

Еще один неверкинский предприниматель Игорь Котельников разводит крупный рогатый скот, овец и лошадей.

В настоящее время на его ферме содержатся 40 голов КРС казахской белоголовой породы мясного направления, 110 овец полукурдючной породы, породистые лошади.

Глава КФХ рассказал губернатору о планах организовать на базе хозяйства туристический объект. Иван Белозерцев одобрил идею и подчеркнул, что сегодня эко-туризм пользуется популярностью не только у жителей Сурского края, но и других регионов.

По итогам визита Иван Белозерцев предложил регулярно проводить семинары для руководителей КФХ.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ