Уточняется, что губернатор осмотрел производственные линии, оценил высокий технологический уровень полностью автоматизированного производства." />

В Кузнецком районе Иван Белозерцев посетил предприятия по производству строительных материалов

04 августа 2016, 15:57
Уточняется, что губернатор осмотрел производственные линии, оценил высокий технологический уровень полностью автоматизированного производства.

Рабочая поездка главы региона в Кузнецкий район состоялась в четверг, 4 августа.

По информации официального сайта правительства Пензенской области, Иван Белозерцев побывал на производственных площадях акционерного общества "Яснополянские строительные материалы", где организован выпуск сухих строительных смесей под торговой маркой "Бундакс" мощностью 200 тысяч тонн в год.

Сообщается, что данный проект реализован в мае 2015 года, участвует в программе импортозамещения Пензенской области. Новая продукция составляет конкуренцию сухим строительным смесям известных европейских марок.

Уточняется, что губернатор осмотрел производственные линии, оценил высокий технологический уровень полностью автоматизированного производства, ознакомился с образцами сухих строительных смесей, уточнил положение дел с поставками сырья и реализацией строительных материалов.

Представители предприятия сообщили, что могли бы увеличить объем производства, будь у них уверенность в том, что их товар будет гарантированно востребован на рынке.

Иван Белозерцев отметил качество продукции и сказал, что проблемы с ее реализацией разрешимы.

Побывал губернатор Пензенской области и в рабочем поселке Евлашево. 

Уточняется, что он посетил посетил цех по производству щебня. Здесь современная технология позволяет изготавливать этот материал для дорожного строительства из бывших в употреблении железнодорожных шпал.

Выпуск данного вида продукции освоен в прошлом году. Также налажено вспомогательное производство – производство из железнодорожных шпал блоков, используемых в малоэтажном строительстве. 

По словам владельцев производства, главной проблемой на сегодняшний день, как и на предыдущем предприятии, является вопрос сбыта.

Иван Белозерцев поручил оказать содействие в формировании деловых контактов между производителями щебня в Евлашево и дорожно-строительными организациями региона с целью увеличения объёма реализуемой продукции предприятия.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ