Пензенская область вошла в десятку лучших регионов по результатам рейтинга АСИ

02 сентября 2015, 15:15
Пензенская область вместе с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Каримом Кузахметовым вошла в десятку лучших регионов по результатам рейтинга, составленного Агентством Стратегических инициатив (АСИ).

Главной целью исследования была оценка осведомленности предпринимателей о наличии в регионе Уполномоченного по защите их прав и о качестве его работы. Эксперты выбирали случайных бизнесменов из списков и просили их оценить доступность информации о бизнес-омбудсмене и порядке подачи обращений к нему, а также эффективность работы в плане защиты их прав.

Пензенская область получила по всем показателям оценки выше удовлетворительной и среди 85 регионов наряду с Республикой Татарстан, Ямало-Ненецким АО и Оренбургской областью разделила с 7 по 10 места.

«Данный показатель будет в дальнейшем использоваться для оценки региона в целом. В Пензенской области созданы все условия для развития института Уполномоченного по защите прав предпринимателей благодаря активной позиции руководства региональной исполнительной власти и поддержки депутатского корпуса», - прокомментировал результаты рейтинга Карим Кузахметов.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ