Как "законно украсть" у города землю. Рассекреченный Савин - "друзьям все, остальным закон"

27 июля 2016, 18:44
Вице-губернатор Пензенской области, он же руководитель избирательного штаба "Единой России" в регионе, куратор силовых структур и буртасской идеологии, продемонстрировал руками соседа-чиновника по высшему региональному политсовету "ЕдРа" в Пензе Виктора Кувайцева, как выполняется совсем "свежее" указание президента Владимира Путина о борьбе с коррупцией в регионах. Жесть! После которой уважать власть затруднительно в принципе, и горе тем, у которых в команде на топ-должностях заседают фигуранты, подобные Валерию Александровичу - с подобными "компаньонами" у системы власти точно нет будущего... Стыдно, однако... 

Читатели хорошо помнят письмо в "Пенза Пост" гражданского активиста Андрея Белеца, который установил факт незаконного изъятия земли в Барковке человеком, очень похожим на Валерия Савина.

По заявлению активиста прокуратура региона совместно с Росреестром провела выездную проверку, в ходе которой доводы Белеца были подтверждены - у земли № 22 Валерия Савина действительно вынесен забор на 6 с лишним метров за пределы огромного хутора в еловом лесу, принадлежащего ему и его родственникам, прихватив дополнительно у города более двух сотен квадратных метров муниципальной земли в правобережье Суры.

Вот экспликация участков на момент проверки - внешний забор ( красный) явно не соответствует границам земли под номером 22, а земля между участком Савина и забором не имеет никакого регистрационного атрибута - она муниципальная, но незаконно "прирезанная" к земле Савина.

 

По неизвестным никому причинам, прокуратура Пензенской области, зафиксировав правонарушение, мер надзора, пресекающего самозахват, не приняла, направив документы в Росреестр, представитель которого уже участвовал в проверке вместе с прокурорами.

Это дало возможность оттянуть время принятия решения еще на месяц, теперь уже Росреестр сам, еще раз, повторно проверил землю Савина.

Пока шел месяц, украденная (самозахваченная) у города и горожан земля в еловом лесу правобережья Суры обрела статус узаконенной, принадлежащей на правах частной собственности Валерию Савину.

Получить ответ в Росреестре и Кадастровом управлении о том, что послужило юридическим фактом для узаконивания украденной (самозахваченной) земли, какой правовой релиз мэрии это спешно обусловил в ходе повторной лукавой проверки, нам не удалось, ведомство запросило письменный запрос СМИ. Услышать товарищей Бубнова и Кудинова с их комментариями по феномену Савина - тоже. Ну а мэрия Пензы - традиционно ни на что давно не реагирует, пребывая, видимо, с приходом в нее Кувайцева и Ширшиной - во внероссийской юрисдикции...

Ждем, тем не менее...

АКТУАЛЬНО: В Пензе во время обыска квартиры ректора ПГТУ оперативники нашли 60 кг серебра и 7 млн. рублей

Зато на публичной кадастровой карте появился новый кусок частной земли, принадлежащей - опаньки! -  Савину, аккурат в период принятия Росреестром решения о наказании нарушителя - не успел Росреестр, новый старый придел уже весело раскрашен желтым на карте с 15 июля. 

Отныне к громадному хутору Валерия Савина, объединенного из трех землевладений - 22, 521, 496, прибавилось четвертое, еще 12 дней назад принадлежащее горожанам, под номером 1082. Легализующее руками целой плеяды надзорно-фискальных служб Пензы и области весь самозахват "великого", в т.ч. части дороги общего пользования и берега. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савин собственным примером показывает образец "рачительного природопользования" - почему "спит" Росреестр?

 

Это Буртасия, мальчег. Вы там, господин Президент, вещайте, вещайте. Здесь, в Буртасии - все иначе, мы уже не в России.

Ну что, посоны!

Голосуем за "Единую Россию", воодушевившись изумительными кульбитами вице-губернатора и руководителя избирательного штаба партии, главного идеолога Пензенской области и бессменного куратора силовиков - Валерия Савина в одном годами несменяемом лице и его коллегой по политсовету, ваяющего столь же изумительные, как сам кульбит, юридические факты, помогающие друзьям - Виктора Кувайцева с Ириной Ширшиной (пока, увы, беспартийной).

Я - "за", а вы? 

"Друзьям все, остальным закон"!

 

 

Редакция The Penza Post просит считать указанный материал официальным запросом в УФСБ РФ по Пензенской области, в юрисдикции которого, как известно, находится экономическая безопасность РФ. 

Такого цинизма Буртасия не знала даже в приснопамятное "вчера"...

    Фото: http://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ